«Конверплас», Москва

Comexi представит свои инновационные решения для индустрии печати и обработки гибкой упаковки на выставке Drupa

На онлайн-мероприятии будут представлены новости компании в области флексографской, офсетной и цифровой печати, а также ламинирования и продольной резки.

Comexi представит свои инновационные решения для индустрии печати и обработки гибкой упаковки на выставке Drupa. В этом году, в порядке исключения, самая важная для полиграфической отрасли выставка будет проводиться в онлайн формате с 20 по 23 апреля. В ходе мероприятия Comexi представит новости компании в области флексографской, офсетной и цифровой печати, ламинировании и продольной резки.

«Основным принципом Comexi является экологичность и забота об окружающей среде, которые мы распространяем на наши инновационные решения для печати и обработки. Мы принимаем на себя ответственность за гибкую упаковку и верим не только в наличие более экологичных альтернатив, но и в безотходную экономику как глобальное решение», - объясняет Хорхе Серра, директор по маркетингу Comexi. «Инновации, автоматизация и внедрения цифровых технологий - наши сильные стороны в отношении качественных профессиональных услуг, которые гарантируют оптимальное внедрение наших продуктов в отрасли. Все нацелено на то, чтобы воплотить в жизнь девиз Comexi: Лучшая упаковка, лучший мир ».

На virtual.drupa Comexi проведет семь бесплатных вебинаров, которые открыты для всех зарегистрированных посетителей выставки. Два вебинара будут посвящены новым запускам Comexi в 2021 году и инновационным решениям Comexi для гибкой упаковки. Кроме того, на вебинарах «Устойчивая печать» и «Устойчивое развитие в процессах конверсии» будут рассмотрены вопросы экологичности. Следующие три вебинара будут обсуждать Индустрию 4.0 (цифровая революция в печати гибкой упаковки, прибыльная автоматизация для повышения производительности процессов гибкой упаковки и не только печатные машины: сервисные инновации Comexi для повышения производительности).

Comexi F2 Evolution

Drupa является отправной точкой для нового поколения машин Comexi. Чтобы сохранить эргономичность и эффективность печатных машин Comexi F2, а также обеспечить высочайшую производительность и максимальное качество печати с помощью всех средств автоматизации и средств оператора, разработанных с использованием технологии GeniusTech, новая эволюция F2 включает в себя последние достижения в системах защиты от биений (GeniusRun), красочные системы (GeniusFlow и GeniusDoctoring) и эффективность сушки (GeniusDry).

Comexi Offset CI Evolution

Технология офсетной печати претерпела изменения с момента ее запуска в 2012 году и доказала свою эффективность в гибкой упаковке и этикетках. Новый Comexi Offset CI Evolution, оснащенный системой электронно-лучевого отверждения (EB Curing), обеспечивает лучшую защиту поверхности монопленочной упаковки, пригодной для вторичного использования. Он не содержит растворителей, обеспечивает высокое качество печати, ускоряет допечатную подготовку и позволяет изготавливать форма с меньшими затратами. Эта новая модель с улучшенными характеристиками имеет новые функции автоматизации, а также новые опции, включая управление цветом.

Comexi ML2

Этот ламинатор включает в себя новые обтекатели и дополнительные устройства, которые облегчат преобразование гибкой упаковки, что делает Comexi ML2 все более эффективной машиной. Среди этих опций выделяется замкнутая петля Comexi, которая позволяет автоматически регулировать плотность клея без использования растворителей, сохраняя ее на протяжении всего производства. Кроме того, имеется автоматическая система нанесения холодного клея в приводку по схеме «метка-метка», которая позволяет избежать вмешательства оператора и значительно сокращает отходы материала и время наладки. В конечном итоге цель этих двух систем - облегчить настройку работы и сделать машины более автоматическими.

Comexi S1 DS

Новый продольно-резательный станок Comexi S1 DS - это станок с двумя валами, ориентированный на большие диаметры намотки и оснащенный всеми доступными средствами автоматизации. Он сможет работать со скоростью 1000 м/мин, что сделает его самой быстрой машиной в истории Comexi. Этот продольно-резательный станок обеспечивает высокую эффективность при больших тиражах, а также оптимальную гибкость при смене формата.

Comexi D4 и Comexi Digiflex

После 67 лет предоставления решений для сектора гибкой упаковки Comexi запустит новые машины с цифровыми технологиями, которые позволят отрасли удовлетворить быстрорастущие потребности рынка. Comexi Digiflex, встраиваемый узел цифровой маркировки, которую можно установить на аналоговые печатные машины, ламинаторы и продольно-резательные станки, представляет собой узел для нанесения переменных QR-кодов, кодов Datamatrix, штрих-кодов или нумерации со скоростью 250 м/мин. Благодаря использованию УФ-краски с низкой миграцией, печать на этой машине соответствует требованиям к упаковке пищевых продуктов.

Новая струйная цифровая печатная машина Comexi D4 на водной основе будет полностью конфигурируемой машиной с 4-цветным CMYK до 8-ми цветным CMYK-OGV и белым. Эта машина будет печатать со скоростью высокого и низкого разрешения 75 м/мин и 150 м/мин соответственно. Благодаря этой новой технологии и знанию рынка гибкой упаковки Comexi позволит своим клиентам предлагать лучшие решения в ответ на текущие потребности рынка. В рамках этого проекта Comexi будет работать с ведущими поставщиками краски и печатающих головок, такими как Sun Chemical и Fujifilm.