«Конверплас», Москва

Дозирующие анилоксовые валы и гильзы GTT с волнообразной структурой поверхности

Многолетние исследования и разработки, проведенные компанией APEX по улучшению стандартных керамических валов завершились созданием анилоксовых валов GTT Genetic Transfer Technology (Технология генетического переноса) с уникальными характеристиками.

Анилоксовые валы, новая технология GTT

 

Высококачественная комбинированная печать.

C помощью одного анилоксового вала GTT (одной печатной секции) можно печатать с высоким качеством и 100% плашку и растровые элементы. При этом достигается высокая оптическая плотность и точность мелких элементов, уменьшается растискивание, количество точечных пропусков и ореолов.

Воспроизведение цветов Pantone с помощью CMYK.

Благодаря инновационному краскопереносу и возможности печатать с помощью высоколиниатурных клише, анилоксовые валы GTT позволяют высококачественно имитировать цвета Pantone с помощью 4 печатных секций (CMYK)!

Экономия краски, растворителя и расходных материалов.

Сравнительные испытания высоколиниатурных растровых валов и анилоксовых валов GTT показали:

Благодаря сокращению количества задействованных печатных секций при работе с валами GTT получена экономия:

  • краски 27,5%,
  • растворителя – 9%,
  • монтажной ленты - 30%!

Кроме того, на 25% был снижен выброс в атмосферу летучих органических соединений.

Сокращение количества хранимых на складе анилоксов.

Каждый из 5 размеров (S, M, L, XL, XXL) валов GTT перекрывает диапазон для 2-х или более стандартных анилоксов, благодаря чему печатники могут использовать только один вал GTT для выполнения разных заказов.

Размеры валов GTT

Вместо того чтобы хранить на складе множество анилоксов всевозможных спецификаций, нужно просто определить, какому "размеру" GTT соответствует требуемый вал.

Стабильность печати и повторяемость результатов.

По сравнению с обычными растровыми валами, анилоксовые валы GTT обеспечивают меньшее отклонение оптической плотности и более стабильное растискивание как в начале, так и в конце тиража.

Благодаря особенностям новых анилоксов менять валы от заказа к заказу приходится реже. Это позволяет быстрее готовить печатную машину к работе, заранее настраивая освободившиеся печатные секции для следующих тиражей.