«Конверплас», Москва

Оптимизация флексографской печати 21 века: Технологический центр DFTA готовит будущее широкорулонной флексографии

 

10 июня 2021 года следующая тема серии веб-семинаров по FlexoKITE будет посвящена стратегии и процессу, принятыми Немецкой технической ассоциацией флексографической печати (DFTA) для оптимизации широкоформатной печатной машины собственного Технологического центра в Штутгарте, Германия.

 

Флексография продолжает расширяться из года в год за счет других форматов печати с возможностью печати на всех носителях. Это хорошие новости. Задача состоит в том, чтобы управлять этой гибкостью таким образом, чтобы все параметры процесса оптимально взаимодействовали для достижения высококачественных, последовательных и предсказуемых результатов печати. Для этого необходимо, чтобы все компоненты от анилокса до готовой печатной упаковки были согласованы друг с другом, что заключаются правильной настройке печатной машины, технической экспертизе и производственном опыте.

«Оптимизация» печатной машины принимает во внимание все эти переменные и, в зависимости от производственных целей преобразователя, выбирает правильные детали, материалы и методы, обеспечивающие надежность и повторяемость печатной машины.

Веб-семинар завершится открытой Q&A сессией , чтобы ответить на Ваши вопросы о процессе из DFTA, о влиянии анилоксовой гравировки на перенос краски и о связи между поверхностным рисунком и объемом анилокса.

Dfta + Esko + Apex logos

 

Сессия 1 - 8:30 CET 10 июня ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

 

Сессия 2 - 16:00 CET 10 июня ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

 

Ключевые моменты

  • Оптимизация печатной машины: технический подход DFTA;

  • Оптимизация печати: производственный подход от Esko с использованием мастера управления печатью;

  • Ожидаемые результаты от тщательно спланированного проекта оптимизации с использованием пластин MacDermid, анилоксов Apex GTT, Esko Screening и рентгеновского излучения.


 

 

Anke Frieser-Tausch

Deputy Manager @ DFTA Technology Centre

Обладая более чем 30-летним опытом работы в отрасли, Анке работает в Технологическом центре DFTA с 2018 года. Ранее она занимала несколько должностей, предоставляя техническую поддержку на объектах клиентов. Ее опыт помогает решать проблемы упаковочной отрасли и поддерживать будущее развитие флексографии.

 

Robert Bruce

 

Robert Bruce

RIP & Screening Manager @ Esko

Обладая более чем 30-летним опытом работы в отрасли, Роберт является экспертом в области флексографских процессов и технологий. Присоединившись к Esko более десяти лет назад, последние три года он был членом группы управления флексографскими продуктами.

 

Dan Pulling

 

Dan Pulling

FlexoKITE Center Manager @ Apex International

Обладая более чем 30-летним опытом в области допечатной подготовки и печати упаковки, Дэн является экспертом в области растрирования, управления цветом и флексографических технологий. Дэн недавно присоединился к Apex после 20 лет работы в Esko.


 

DFTA logo

 

О DFTA: Технологический центр DFTA - это технический институт под крышей отраслевой ассоциации DFTA (Немецкая техническая ассоциация флексографской печати).

DFTA занимается флексографией и печатью упаковки. Технологический центр DFTA расположен в Штутгартском университете СМИ и является ведущим в мире институтом технических исследований, разработок и обучения для флексографской промышленности.


 

 

О FlexoKITE: FlexoKITE - это воркшоп, пресс-центр, серия семинаров и выставка, объединенные в один надежный пользовательский интерфейс для флексографской печати.

FlexoKITE, транслируемый из двух совершенно новых центров в Нидерландах и Индии, управляет полностью интегрированным рабочим процессом новейшего оборудования от Apex International (анилокс), BOBST (поточная флексопечатная машина), DuPont (пластины), Esko (допечатная подготовка и флексографская печать) и MacDermid (пластины).

«Знания, инновации, технологии и исследования» (KITE) - это движущие силы, объединяющие этих лидеров отрасли для предоставления реального технического контента, не ограниченного одной областью продукта. Структура решения проблем FlexoKITE полностью посвящена каждой теме флексографии:

  • Определение проблемы;

  • Выявление последствий проблемы в производстве;

  • Определение основной причину проблемы;

  • Понимание затрат, связанных с проблемой;

  • Демонстрация возможных решений для устранения проблемы;

  • Выявление последствий, которые текущие решения могут иметь для производительности и эффективности печатной машины;

  • Представление необходимых шагов и контактов для решения проблемы.