«Конверплас», Москва

Линия экструзионного гранулирования ALPHA 60AC | Актуальное предложение

PLASMAC предлагает гранулятор для вторичной переработки отходов ленок из ПЭ с системой воздушного охлаждения получаемых гранул.

Гранулятор Alpha 60 AC идеально подходят для вторичной переработки отходов c экструзионной линии, благодаря малой занимаемой площади и высокоэффективному приводу с лучшим соотношением производительности в кг на киловатт установленной мощности, обеспечивая максимальную отдачу от инвестиций.

КОМПЛЕКТ

PLASMAC предлагает гранулятор для вторичной переработки отходов пленок из ПЭ с максимальной производительностью до 80 кг/час.

 

ОСНОВНОЕ ОПИСАНИЕ

Грануляторы серии Alpha

Грануляторы серии Alpha

Все грануляторы модели Альфа оснащены короткими шнеками с двойным диаметром (с соотношением длины к диаметру 8:1), изготовленных из стали En41A, азотированы, шлифованы и полированы. Цилиндры изготавливаются из стали En40B, азотированы, шлифованы и полированы.

В экструдерах используются стандартные моноблочные редукторы Zambello с двигателями переменного тока и системы управления HMI / PLC. Все модели экструдеров независимо от системы гранулирования оснащены автоматическим устройством длина-контроль для нарезаемых гранул, защитой от холодного старта и другими функции безопасности.

Все грануляторы Plasmac окрашены методом порошкового покрытия обычно стандартного цвета серого 9010 по RAL и pantone зеленого, другие цвета доступны по запросу.

Измельченные отходы непрерывно с помощью пневмосистемы подаются непосредственно в  экструдер Alpha 60, плавно нагреваются и пластифицируются с помощью короткого шнека (отношение длины к диаметру 8:1) двойного диаметра и продавливаются через фильеру с множеством отверстий.

Постоянный контроль этого процесса осуществляется автоматически посредством системы HMI.

Выдавливаемый через отверстия фильеры расплав полимера нарезается на гранулы определенной длины с помощью ножей, приводимых в движение двигателем переменного тока (с инвертером  для регулировки скорости вращения). Затем гранулы охлаждаются в воздуховоде с номинальной длиной 12-15м, Ø 140 мм с одним циклоном. Охлажденные гранулы из циклона направляется прямо в емкость, подготовленную заранее заказчиком.

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ

ЭкструдерМОДУЛЬ A – ЭКСТРУДЕР ALPHA 60AC

Основные особенности:

  • Мощность главного двигателя 15 kW
  • #4 зоны управления нагрева 8 Kw
  • Загрузка отходов вручную
  • Система управления Siemens HMI
  • Производительность до 80  кг/час для LDPE

 

Встроенный модуль для резки и охлаждения воздухом получаемых гранулМОДУЛЬ B – ВСТРОЕННЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ РЕЗКИ И ОХЛАЖДЕНИЯ ВОЗДУХОМ ПОЛУЧАЕМЫХ ГРАНУЛ  

Основные особенности:

  • 1 x Фильера для формирования гранул,     
  • Кассета с ножами для резки гранул, охлаждаемых воздухом
  • Емкость промежуточного накопителя  с воздушным охлаждением гранул
  • Привод кассеты резки инверторного управления с переменной скоростью вращения 0.37kW
  • Вентилятор для транспортировки в потоке воздуха нарезанных гранул
  • Трубопроводы циклон и стойка

 

МОДУЛЬ C – УПАКОВКА