«Конверплас», Москва

COMEXI на выставке K-Show 2022

Компания представит новую печатную машину Digiflex, которая в настоящее время предлагает лучшую цифровую печать переменных данных для гибкой упаковки

Цифровая печать, более устойчивые процессы, автоматизация и решения с большей добавленной стоимостью станут основными направлениями деятельности Comexi на выставке K-2022; она пройдет с 19 по 26 октября в Messe в Дюссельдорфе (Германия). В зале 4, стенд B31, Comexi публично представит новый Digiflex. Эта машина позволяет компании в настоящее время предлагать лучшую цифровую печать переменных данных, таких как коды переменных Datamatrix, QR-коды, штрих-коды, буквенно-цифровой текст, а также другие приложения для нумерации и маркировки с высокими требованиями к качеству.

Устойчивое развитие, лежащее в основе всех инноваций

Устойчивость, определяемая как управление ресурсами для удовлетворения текущих потребностей без ущерба для будущих потребностей, в последние годы стала главной глобальной проблемой. Потребители все больше заботятся об окружающей среде и без колебаний покупают более экологичные продукты.

Comexi всегда отличалась поиском более инновационных устойчивых решений в области гибкой упаковки с меньшим углеродным следом: эффективное управление энергопотреблением, меньшие потери материала, меньшее потребление красок, а также сокращение использования пластика и растворителей. "В Comexi мы являемся лидерами в предоставлении устойчивых решений для печати и переработки пластиковой и бумажной упаковки. Наша цель - предоставлять продукты и услуги, которые помогают производителям гибкой упаковки предлагать своим клиентам решения с добавленной стоимостью. По этой причине в отношении оборудования, которое адаптируется к текущим потребностям рынка, мы последовательно внедряем инновации", - объясняет Энрик Каррера, коммерческий директор Comexi.

Как участник K, крупнейшей в мире выставки полимерной  и резиновой промышленности, Comexi будет иметь возможность познакомить посетителей с тем, как компания применяет экологически безопасные процессы с использованием красок, не содержащих растворителей, в офсетных и флексографских печатных машинах, включая краски на водной основе и краски электронно-лучевого отверждения..

Кроме того, в соответствии с требованиями экологической безопасности, покрытия на водной основе становятся чрезвычайно популярными для упаковочных структур. "Мы поставляем уникальные решения для нанесения покрытий на водной основе на бумагу и пленку, которые значительно снижают воздействие на окружающую среду", - говорит Альберт Чикоте, директор подразделения ламинирования Comexi.

Более того, Comexi уделяет большое внимание автоматизации процесса ламинирования, по этой причине они покажут, что за многие годы стало самой отмеченной наградой и передовой технологией в бессольвентном оборудовании, замкнутой системой, которая вместе с Synaptik Group обеспечивает высочайшую точность контроля привеса клея во время процесса ламинирования. работа выполняется без какого-либо вмешательства человека.

Автоматизация и решения с повышенной добавленной стоимостью

Comexi поставляет "самые современные машины для продольной резки и перемотки, постоянно исследуя и внедряя инновации, пока мы не удовлетворим самые взыскательные потребности наших клиентов и конечных потребителей. Мы предлагаем различные поточные процессы с добавленной стоимостью, связанные с этими машинами, такие как лазерные решения в линию и решения для работы с готовыми рулонами".

Comexi Laser - это революция в индустрии гибкой упаковки. В бобинорезки Comexi может быть интегрирована система лазерной обработки. Это ключевая отличительная технология, которая оптимизирует производство и соответствует самым последним технологическим разработкам и тенденциям рынка. Контроль, точность и скорость лучше всего характеризуют этот инновационный инструмент, который позволяет настраивать, дифференцировать и одновременно выполнять широкий спектр применений и отделочных работ.

Компания Comexi предлагает возможность автоматизации всех операций, которые происходят после перемотки и разрезания, таких как транспортировка, маркировка, взвешивание, упаковка в мешки и укладка на поддоны. Предлагая индивидуальные решения, Comexi встает на сторону своих клиентов, чтобы противостоять самой большой проблеме этой эпохи в индустрии гибкой упаковки: нехватке квалифицированных операторов и трудностям с удержанием талантов.

Digiflex: Решение, позволяющее сделать каждую упаковку уникальной

COMEXI DIGIFLEX

Посетители выставки K trade fair получат возможность впервые ознакомиться с новым Digiflex, решением Comexi для цифровой печати гибкой упаковки и маркировки на все более требовательном рынке. Это цифровая печатная машина с переменными данными, которая обеспечивает чрезвычайно высокую скорость печати, превосходное качество результатов, а также высочайший уровень производительности и производительности. Digiflex - это комплексное решение, которое включает в себя интеграцию процессов отверждения, контроля натяжения, печати в приводку с основным изображением, коронной обработки и системы видеоинспекции.

Comexi Digiflex использует чернила с низкой миграцией, которые подходят для печати на упаковках пищевых продуктов; они обеспечивают отличные результаты в отношении тестов качества (адгезия, стойкость к этанолу и царапинам). Машина обеспечивает возможность двусторонней печати без обработки, а также печати на предварительно отпечатанном материале. Digiflex, поскольку это цифровой пресс, является эффективным решением благодаря своей способности сокращать время наладки. Он может развивать максимальную скорость 220 м/мин, сокращать материальные отходы и увеличивать время выполнения заказа. Кроме того, аппарат обеспечивает высокое качество печати с разрешением до 1200x1200 точек на дюйм, минимальный размер кода 8x8 мм, а также постоянство печати с приводкой к основному изображению.